Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика28 февраля 2020 5:48

Ольга Ройтблат: «Соцгарантии должны быть закреплены в Конституции»

Сопредседатель регионального штаба ОНФ прокомментировала поправки в основной документ страны
Ольга Ройтблат прокомментировала поправки в основной документ страныФото - ТОГИРРО.

Ольга Ройтблат прокомментировала поправки в основной документ страныФото - ТОГИРРО.

Ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования, доверенное лицо Владимира Путина в регионе Ольга Ройтблат заявила, что защита прав трудящихся обязана осуществляться вне зависимости от того, кто будет руководить страной или занимать кресло премьер-министра. Также она считает, что МРОТ должен быть не меньше величины прожиточного минимума.

– Президент сказал, что поправок поступило более 900. Я считаю, что это очень верно – закрепить социальные гарантии в основном законе страны. Одна из важнейших поправок – ежегодная индексация пенсий, не зря же ее поддержали 94 процента голосующих. А 96 процентов поддержали поправку о том, что государство обязано обеспечивать социальную поддержку детям. Конечно, детские выплаты, которые сейчас появились, – это огромное достижение, потому что это наше будущее, это достояние России, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области.

Отметим, что большинство россиян поддерживают закрепление в Конституции социальных гарантий для граждан, это выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения. Стало известно, что поправки поддержали более 90 процентов населения.