Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2020 11:40

В Тюмени автолюбитель покусал инспектора ДПС, догнавшего его за нарушение

Материалы дела переданы в Следственный комитет
В Тюмени автолюбитель покусал инспектора ДПС, догнавшего его за нарушение.

В Тюмени автолюбитель покусал инспектора ДПС, догнавшего его за нарушение.

Фото: Ольга Крыльцова

В Тюмени в минувшую субботу, 15 февраля, мужчина покусал инспектора ДПС. Перед этим он грубо нарушил правила дорожного движения.

На улице Щербакова автомобиль «Богдан» проехал перекресток на красный сигнал светофора, а после не остановился по требованию автоинспектора. Машину задержали на улице Заречной.

– 22-летний водитель находился в салоне вместе с пассажиркой, от прохождения освидетельствования на алкоголь отказался, документы также не предоставил. Вместе с «группой поддержки», подоспевшей на помощь, он оказал сопротивление сотрудникам полиции, пытаясь скрыться, а затем укусил инспектора ДПС за палец, – рассказали в пресс-службе Управления Госавтоинспекции по Тюменской области.

В ведомстве добавили, что материал по инциденту передан в Следственный комитет для правовой оценки. Всего за минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 48 водителей в состоянии опьянения.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.