Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 февраля 2020 10:27

«Лежала на полу в крови»: тюменец вызвал скорую маме, которая упала дома

Всего за выходные медики скорой оказали помощь 122 пострадавшим
Тюменец вызвал скорую маме, которая упала дома.

Тюменец вызвал скорую маме, которая упала дома.

Фото: Ольга Крыльцова

В Тюмени накануне, 16 февраля, женщина упала дома. Падение было настолько сильным, что ее сын, вернувшийся домой, был в потрясении: его мать лежала на полу в крови.

Вызов на пульт диспетчера скорой медицинской помощи поступил в 22.14. Тюменец рассказал прибывшим медикам, что не знает, что делать: «Я пришел домой, а она на полу лежит в крови».

– 49-летняя женщина упала дома и ударилась головой. У нее на лбу появилась рассеченная рана длиной около четырех сантиметров. Врачи остановили обильное венозное кровотечение, наложив тугую давящую повязку на голову, обезболили и ввели физраствор для восстановления объема циркулирующей крови, – рассказала пресс-секретарь станции скорой медицинской помощи Ирина Бердюгина.

Однако на этом страдания женщины не закончились: медики заподозрили у нее перелом пястной кости на правой руке. Зашинировав конечность, пациентку эвакуировали на носилках в машину скорой помощи, а затем – в областную клиническую больницу № 2.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.