Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2020 4:09

Тюменские студенты научатся оказывать первую медицинскую помощь

Вход на практическое занятие свободный
Тюменские студенты научатся оказывать первую медицинскую помощь

Тюменские студенты научатся оказывать первую медицинскую помощь

Фото: pixabay.com

Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пройдет 22 февраля в Студенческом центре Тюменской области (ул. Семакова, 21). Начало в 14.00.

Практическое занятие проведут представители движения «Волонтёры-медики». Они расскажут, что делать при кровотечении, потере сознания, остановке дыхания и в других случаях, требующих оказания доврачебной помощи.

После лекционной части участники научатся накладывать жгут и шину, проводить легочно-сердечную реанимацию, обрабатывать раны и крупные повреждения кожного покрова.

– Мы хотим, чтобы молодые люди понимали, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, и умели оказать доврачебную помощь. Поэтому проводим мастер-класс, где не только дадим теоретические знания, но и отработаем их на практике, чтобы участники знали, что делать в реальной ситуации, – пояснила Ирина Корсун, руководитель Студенческого центра.

Вход на практическое занятие свободный. Вся информация о встрече доступна в официальной группе «ВКонтакте».

Напомним, что волонтёры-медики – всероссийское общественное движение, где активисты оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, а также активно занимаются просветительской деятельностью.