Премия Рунета-2020
Тюмень
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2020 3:28

Уватские школьники летом смогут заработать и отдохнуть

При школах откроются досуговые площадки
Уватские школьники летом смогут заработать и отдохнуть

Уватские школьники летом смогут заработать и отдохнуть

Фото: pixabay.com

В Тюменской области уже начинают готовиться к летней оздоровительной кампании школьников. Так, более полутора тысяч детей и подростков зачислят в летние оздоровительные лагеря Уватского района. В пресс-службе администрации района рассказали, что лагеря будут организованы на базе 14 школ.

В комплексном центре социального обслуживания в Увате пройдут две смены лагеря «Алые паруса», школа искусств проведет творческую смену «Палитры». Будут работать лагеря спортивных направлений – «Спортландия» в Увате, «Территория спорта» в Демьянке. По две смены проведут детско-юношеская спортивная школа в Увате и Дом детского творчества в Туртасе.

Всего в летней кампании 2020 года задействуют 1 тыс. 645 детей и подростков. Наряду с детскими лагерями организуют досуговые площадки по месту жительства. Летом при содействии центра занятости трудоустроят не менее 429 несовершеннолетних от 14 до 18 лет, сообщает «Тюменская линия».

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.