Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт12 февраля 2020 11:30

«Станет центром притяжения»: в Ишиме появится ледовый комплекс

Объект разместят на участке на улице Большой
В Ишиме появится ледовый комплекс. Фото - администрация города Ишима.

В Ишиме появится ледовый комплекс. Фото - администрация города Ишима.

В Ишиме планируют построить ледовый комплекс. Уже на следующей неделе объявят аукцион на разработку проектной документации.

Спортивный объект объединит арену, трибуны, фойе, медицинский кабинет, раздевалки, пункт проката, залы для тренировок и отработки бросков. Департаменту городского хозяйства поручено просчитать мощности тепло-, водо-, электроснабжения комплекса.

– Он должен быть комфортным, удобным и максимально оснащенным как для спортсменов-профессионалов, так и для всех любителей фигурного катания. Надеюсь, что после строительства объект будет центром притяжения для ишимцев разных возрастов, – сказал глава муниципалитета Федор Шишкин.

Он также добавил, что спортивный комплекс разместится на участке на улице Большой, в районе дома № 200. Здесь достаточно площадей как для самого учреждения, так и для парковки. При реализации проекта предусмотрят современное благоустройство с деревьями, газоном и скамейками.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.