Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 февраля 2020 9:45

В Тюменской области за минувшую неделю произошло 29 пожаров

Местным жителям напомнили о мерах предосторожности при использовании электроприборов
В Тюменской области за минувшую неделю произошло 29 пожаров. Фото - ГУ МЧС по Тюменской области.

В Тюменской области за минувшую неделю произошло 29 пожаров. Фото - ГУ МЧС по Тюменской области.

В Тюменской области за минувшую неделю произошло 29 пожаров. Большая часть возгораний произошла в жилом секторе – 16.

К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий спасателей привлекали 36 раз. Они помогали деблокировать пострадавших, отключали аккумуляторные батареи и смывали топливо с проезжей части.

– У каждого электроприбора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям. Систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя, – напомнили в пресс-службе Главного управления МЧС по Тюменской области.

В ведомстве также попросили следить за состоянием обогревательного прибора. Надо вовремя ремонтировать и заменять детали, если они вышли из строя. Также следует менять предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.