Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2020 9:32

Ишимцам во время библиотечной сессии расскажут о войне

Программа проекта объединила в себе встречи с историей в разных форматах
Ишимцам во время библиотечной сессии расскажут о войне

Ишимцам во время библиотечной сессии расскажут о войне

Фото: pixabay.com

Библиотекари Ишима создали библиотечную сессию «О Днях Великих», посвященную сохранению исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

По словам главного библиотекаря библиотеки имени Васильева Анны Сигуевой, сессия – это цикл мероприятий, посвященных военной истории России, освещающих все стороны и грани тех лет – знаковые события, победные битвы и сражения, подвиги детей и стариков, быт советских солдат, деятельность в тылу и многое другое.

По словам Анны Сигуевой, программа проекта объединила в себе встречи с историей в разных форматах, что позволит привлечь к участию широкую возрастную аудиторию – от дошкольников до людей взрослого поколения. Флешмобы, акции, презентации книг, выставки, творческие вечера и вечера памяти, интеллектуальные игры и виртуальные экскурсии направлены на то, чтобы в доступной и интересной форме познакомить всех участников мероприятий с военными страницами страны и города Ишим.

В программу включены два крупных проекта: «Детям о войне» и «Летопись Великой Победы». Итоги сессии подведут в ноябре текущего года на библиотечной конференции, сообщает «Тюменская линия».

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.