Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2020 5:56

В Тюмени оштрафовали руководство детсада за многочисленные нарушения

В настоящее время все замечания устранены
В Тюмени оштрафовали руководство детсада. Фото - pixabay.com.

В Тюмени оштрафовали руководство детсада. Фото - pixabay.com.

В частном детском саду «Ягодки» прокуроры и специалисты Роспотребнадзора провели выездную проверку. В ходе нее в дошкольном учреждении были выявлены многочисленные нарушения.

– Фактический рацион детей не соответствовал примерному утвержденному меню. Не имелось необходимого запаса постельного белья на каждого ребенка. Были обнаружены и нарушения правил пожарной безопасности. Всё это создавало угрозу жизни и здоровью воспитанников, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В суде появился иск о запрете эксплуатации частного детсада до устранения нарушений. В отношении владелицы возбудили административное дело и составили протокол. По результатам рассмотрения первого дела ей объявлено предупреждение, а по второму назначен штраф в размере трех тысяч рублей.

В ходе повторной выездной проверки выяснилось, что все нарушения устранены. В связи с этим производство по иску было прекращено.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.