Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 февраля 2020 12:22

Житель Тюмени из-за страха расправы перевел давнему другу полмиллиона рублей

По факту вымогательства и кражи, совершенной с банковского счета, возбуждено уголовное дело
Житель Тюмени из-за страха расправы перевел давнему другу полмиллиона рублей.

Житель Тюмени из-за страха расправы перевел давнему другу полмиллиона рублей.

Фото: Ольга Крыльцова

В тюменскую полицию обратился местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой давнего знакомого, который вымогает у него деньги.

– В конце октября, побоявшись расправы, потерпевший перевел со своей банковской карты на счет злоумышленника 480 тысяч рублей. Позже тот снова вышел на связь и потребовал денег. Тюменец заявил о готовящемся преступлении, оперативники пресекли незаконные действия, – рассказала пресс-секретарь Управления МВД по городу Тюмени Мария Новопашина.

Ранее судимый за вымогательство 32-летний подозреваемый был задержан. Оказалось, что это не единственное преступление мужчины, так как в его квартире нашли чужие банковские карты. Их он отнял у знакомого и снял 130 тысяч рублей. Все деньги подозреваемый потратил на личные нужды.

В отношении рецидивиста возбуждены уголовные дела. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.