Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 февраля 2020 5:27

В Тюменской области осудят подростка, ударившего ножом школьника

Повреждения повлекли тяжкий вред здоровью
В Тюменской области осудят подростка, ударившего ножом школьника.

В Тюменской области осудят подростка, ударившего ножом школьника.

Фото: Ольга Крыльцова

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью: он с ножом напал на школьника.

– 11 октября 2019 года вечером на перроне железнодорожной станции Голышманово между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт. В ходе него 17-летний молодой человек нанес удар ножом 15-летнему подростку, – сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Следователи собрали необходимые доказательства виновности подростка, допрошено более 20 свидетелей, назначен и проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские экспертизы, молекулярно-генетическая экспертиза, криминалистическая экспертиза холодного оружия и другие.

Кроме того, следственным органом внесены представления в органы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.