Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 февраля 2020 8:54

Обнародованы имена артистов, которые приедут на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

Спойлер: среди них – известные имена
Стали известны имена артистов, которые приедут на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

Стали известны имена артистов, которые приедут на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

Фото: pixabay.com

Лучшие барды Тюменской области и соседних регионов в шестнадцатый раз соберутся на сцене «Пионера» на ежегодный межрегиональный фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» им. Николая Старченкова. Как сообщает «Тюменская область сегодня», на фестивале выступят участница первого состава мюзикла «Норд-Ост» Лидия Чебоксарова, соавтор ТВ-программы «Весёлые ребята» Леонид Сергеев, композитор Евгений Быков и исполнительница Татьяна Сивер. Из Свердовской области на фестиваль приедет дуэт «Зелёная лампа».

Мероприятие поделено на два тура: городской и межрегиональный. Победители каждого этапа встретятся в финале, который состоится вечером 15 февраля. Имена лауреатов будут оглашены на следующий день в рамках гала-концерта.

В конкурсе шесть номинаций, одна из которых (тематическая) не меняется много лет. На этот раз участники исполнят песни, посвящённые 75-летию Великой Победы и 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Организатор фестиваля – Тюменский городской многопрофильный центр, при поддержке тюменской администрации. Заявки принимаются до 12 февраля по электронной почте: tgmc@bk.ru и на ул. 50 лет Октября, 46.