Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2020 2:02

Погода на 31 января в Тюмени: снег до самого вечера

Солнце в этот день горожане не увидят
В Тюмени будет идти снег до самого вечера.

В Тюмени будет идти снег до самого вечера.

Фото: Вадим Бегун

Сегодня, 31 января, на протяжении всего дня погода в Тюмени будет пасмурной. Утром пойдет мелкий снег, который днем может усилиться, но до наступления вечера он должен прекратиться.

Температура воздуха ночью будет минус 16–17 градусов, днем – минус 8–9. Вечером станет морозней на один градус. В этот день будет дуть южный ветер со скоростью 1–3 метра в секунду.

31 января почитается память святителей Афанасия и Кирилла. Этот день называли «Афанасий-ломонос», поскольку стояли лютые афанасьевские морозы: «Ломонос морозит нос», «Пришел Афанасий-ломонос – береги щеки и нос».

Если в этот день был пурпурный закат, то к утру ожидали большого снегопада, мороза и ветра. Погоду предсказывали еще вороны и самовар. Если вороны летали стаями, надо было готовиться к сильным морозам. На морозы указывал и самовар, если за чаепитием сильно гудел.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.