Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2020 11:10

В Тюмень завезли крупную партию современных контейнеров для сбора мусора

Воспользоваться баками можно будет в самое ближайшее время
В Тюмени появятся новые баки для сбора мусора. Фото - "ТЭО".

В Тюмени появятся новые баки для сбора мусора. Фото - "ТЭО".

В Тюмень прибыло 550 штук контейнеров для сбора ТБО. Совсем скоро органы местного самоуправления сформируют заявки на обновление контейнерного парка.

– В прошлом году приобрели 9 600 баков, из них 8 017 – это евроконтейнеры, еще 1 583 штуки – стандартные металлические емкости. Тип контейнера, который устанавливается на площадку, определялся исходя из условий и нужд конкретной местности, – рассказали в пресс-службе ТЭО.

Также стало известно, что в настоящее время контейнерный парк региона состоит из 24 434 емкостей. Новыми баками можно будет пользоваться уже в ближайшее время. Компания установит их сразу же, как только заявки муниципалитетов будут согласованы профильным департаментом правительства Тюменской области.

В пресс-службе отметили, что контейнеры удобны, мобильны и отличаются стойкостью к различного рода погодным явлениям. К тому же они не требуют подкраски.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.