Следственный комитет по Тюменской области возбудил уголовное дело по факту гибели человека при взрыве бытового газа в четырехэтажном 12-квартирном доме на улице Шарова, 10а в Тюмени.
Как сообщили в ведомстве, заведено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Следователи установили, что 7 декабря в подъезде жилого дома на улице Шарова города Тюмени произошла утечка бытового газа. В связи с чем около 18 часов при проведении работ сотрудником газовой службы произошел хлопок газа. В результате чего мужчина скончался на месте. Трое жителей дома получили ожоги и доставлены в больницу областного центра.
В настоящее время на месте происшествия продолжают работать криминалисты и следователи. Они осмотривают место ЧП, ведут поиск и изымают вещественные доказательства. Одновременно идет допрос свидетелей.
Расследование уголовного дела продолжается.