Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2019 8:04

Тоболяков привел в ужас гигантский огненный факел на известном заводе

Местные жители засомневались в отсутствии вреда для экологии

В Тобольске накануне, 2 декабря, на заводе «ЗапСибНефтехим» появился гигантский огненный факел. Горение сопровождалось дымом.

«Говорящие» фотографии с завода появились в социальных сетях. Тоболяки, по их же словам, пришли в ужас от увиденного. На тобольских предприятиях «СИБУРа» местных жителей поспешили успокоить.

– На фото факел производства пиролиза, который в настоящее время горит интенсивнее обычного. Это связано с пусковыми операциями после проведения технологического обслуживания оборудования в рамках пусконаладочных работ. Установка пиролиза на «ЗапСибНефтехиме» мощная, поэтому для проведения этих операций необходимо определённое время, – рассказали в компании.

Там заверили, что качество атмосферного воздуха в автоматическом режиме постоянно контролируют три экологических поста (один на границе санитарно-защитной зоны предприятия, еще два в городе). Превышений предельно допустимой концентрации ни на одном из них в этот период зафиксировано не было.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7 919 921 01 07.