Boom metrics
НовостиЗдоровье28 ноября 2019 6:53

Тюменские хирурги спасли 82-летнюю женщину. Они провели за операционным столом 11 часов

В настоящее время пожилая пациентка уже выписана из стационара

Тюменские онкологи вернули к полноценной жизни пожилую женщину. Хирурги провели за операционным столом 11 часов.

По информации пресс-службы «Медицинского города», впервые за помощью пенсионерка обратилась в июле этого года. Тогда ей диагностировали саркому.

– На первом этапе лечения надо было удалить новообразование в лобной области головы. Из-за того, что саркома прорастала в мягкие ткани, кость и мозговую оболочку, хирургам пришлось удалить опухоль вместе с костью. На место дефекта установлена временная титановая пластина. Специалисты второго онкологического отделения применяют микрососудистую хирургию с начала нынешнего года, а пациента с таким послеоперационным дефектом прооперировали впервые, – сообщили в медучреждении.

Там также добавили, что на каждом этапе пожилую пациентку сопровождала бригада врачей-анестезиологов, которым удалось предотвратить возникновение тромбоза. В настоящее время тюменка полностью реабилитирована и выписана из стационара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды-Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.