Федеральный бюджет пополнится тюменскими деньгами. Это происходит впервые, ранее субсидии предоставляла только Москва.
Из информации в законе о федеральном бюджете на 2020-2022 годы, который накануне, 25 ноября, одобрил Совет Федерации, следует, что в ближайшие три года Тюменская область выделит федеральному бюджету в виде субсидий 3,4 миллиарда рублей.
С помощью этих средств планируется провести работы по строительству и реконструкции Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. В настоящий момент оно является собственностью федерального центра.
Отметим, что подобная практика – выделение средств из регионального бюджета в федеральный – происходит впервые. Ранее средства в федеральный бюджет выделяла в виде субсидий лишь Москва.