Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2019 7:33

Житель Тюмени обокрал работницу храма, пока она находилась на службе

По факту краж возбуждено уголовное дело

В полицию областного центра поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее похитили сотовый телефон. Преступнику хватило совести совершить преступление прямо в храме.

– На место выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую и всех возможных свидетелей, стражи правопорядка установили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, женщина, являясь дежурной в храме, находилась на службе. Неизвестный увидел на столе оставленный без присмотра работницей храма сотовый телефон стоимостью семь тысяч рублей. Совершив преступление, мужчина покинул храм и скрылся в неизвестном направлении, – рассказала пресс-секретарь управления МВД по городу Тюмени Мария Новопашина.

В ведомстве отметили, что оперативники, проведя ряд необходимых мероприятий, в кратчайшие сроки установили причастное лицо и его местонахождение. В итоге был задержан ранее судимый 48-летний местный житель, у которого нашли похищенный сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело, рецидивист может лишиться свободы на срок до пяти лет.