Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2019 9:23

«Взял ребенка, повел за собой»: тюменка рассказала, как незнакомец чуть не украл ее внука

Родственники мальчика написали заявление в полицию

В Тюмени неизвестный пытался похитить школьника. Мужчину спугнула бабушка мальчика, которая начала кричать.

О том, что взрослый мужчина пытался увести с собой мальчика, в социальных сетях написали местные жители. По их словам, неприятный инцидент случился в сквере близ гимназии №16 на улице Парфенова.

«Подошел мужчина, взял ребенка и повел за собой. При этом он говорил мальчику, что хочет его сфотографировать. Это увидела бабушка, которая сидела неподалеку: она побежала за ними и начала кричать, чтобы ребенок вырвался», – такое сообщение распространяют очевидцы произошедшего.

– Днем пожилая женщина гуляла с внуком по парку. Пока он бегал впереди, она отстала от мальчика. А когда к нему подошел незнакомый мужчина, посадил к себе на плечи, аргументируя свои действия тем, что хочет его сфотографировать, бабушка стала кричать на незнакомца. Так ей удалось спугнуть неизвестного, – рассказали в пресс-службе управления МВД по городу Тюмени.

Родственники второклассника уже подали заявление в полицию. В настоящее время материалы дела находятся на проверке в Следственном комитете по Тюменской области, передает "МегаТюмень".