Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиТуризм30 сентября 2019 10:44

Школьники из Костромской области оценили «Императорский маршрут» в Тюмени и Тобольске

Ребята посетили самые интересные места двух городов

Ребята из Костромской области посетили Тюменский регион. Как сообщили в региональном департаменте потребительского рынка и туризма, они путешествовали по «Императорскому маршруту», посетив самые основные места пребывания представителей царской династии Романовых в Тобольске и Тюмени.

В областной столице ребятня побывала на месте основания первого русского города в Сибири, посетила музей «Усадьба Колокольниковых» и прогулялась по единственной четырёхярусной набережной реки Тура и по Мосту влюблённых. В Тобольске путешествие включало в себя посещение Абалакского мужского монастыря, Гостиного двора и музея семьи Императора Николая II, который был создан в Губернаторском доме.

Как рассказала семиклассница Настя Сироткина, больше всего ей понравился музей, где рассказывали о семьи императора Николая II.

- Я узнала много исторических фактов из жизни семьи императора. Понравился музей кузнечного мастерства. Было очень интересно, сочетание старины и современности, - говорит девочка.

Десятиклассник Никита Фадеев поддержал девочку и отметил организационные моменты. Парень выразил радость, что именно «Императорский маршрут» стал первой поездкой в Сибирь. По его словам, это идеально построенный и сбалансированный план посещения детьми городов Сибири.

- Я, конечно, не профессионал в организационных моментах, но и недочетов каких-то сильных не заметил. Именно эта поездка дала мне понять, что и у Сибири есть настолько интересная история с семьей Романовых. Сама Сибирь открылась мне в новых красках. Столько музеев, экспонатов, архитектуры и прекрасных видов, - говорит он.

Как подчеркнули в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области, всего в рамках проекта регион посетят более 2,2 тысяч детей из 42 регионов и стран.

По информации Агентства туризма и продвижения Тюменской области, всего в рамках проекта регион посетят 2220 детей из 42 регионов и стран.