Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 сентября 2019 11:11

Вернулась в номер – спутника нет: тюменец вывез подругу на отдых, чтобы обокрасть

По факту кражи возбуждено уголовное дело

Тюменка решила развлечься со своим другом, который предложил поехать на горячие источники и снять номер. Однако ее ожидал сюрприз: мужчина исчез, прихватив с собой ее деньги.

В дежурной части межмуниципального отдела МВД «Тюменский» зарегистрировано сообщение от жительницы областного центра, которая сообщала о краже денежных средств. Сумма ущерба составила более 6 200 рублей.

– Полицейские задержали знакомого заявительницы. 35-летний тюменец позвонил своей подруге и пригласил ее отдохнуть на горячий источник. Мужчина заехал на такси за женщиной, а потом в магазин за алкоголем. По приезду злоумышленник оплатил номер в гостиной. 39-летняя потерпевшая предложила другу искупаться, но тот не согласился. Она отправилась в бассейн одна, а когда вернулась в номер, то не застала там своего спутника, – рассказали в пресс-службе управления МВД по Тюменской области.

Вместе с товарищем из сумки женщины исчезли все денежные средства. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.