Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2019 13:20

Тюменцам рассказали, чем можно покормить белок в Гилевской роще

Корм поможет грызунам лучше перенести зимние холода

Тюменские белки, которые поселились в лесопарке «Гилевская роща» почти три месяца назад, любят грызть нежареные семечки. Домики и кормушки позволят им лучше перенести морозы и голодное зимнее время.

В пресс-службе администрации города Тюмени отметили, что посетителям лесопарка, особенно детям, очень нравится наблюдать за красивыми зверьками и угощать их орехами. Там попросили гостей рощи не оставаться равнодушными и оставлять в кормушках лакомства для белок.

– Они с удовольствием будут грызть нежареные семечки, ореховую смесь, в которую входят фундук, грецкие и кедровые орехи и немного несоленого арахиса, сушеные фрукты и ягоды, грибы. Категорически запрещается кормить белочек солеными, копчеными, слишком сладкими продуктами, чипсами, соленым арахисом, сухариками с ароматическими добавками, соленой рыбкой, крекером, жареными продуктами, а также экзотическими фруктами и орехами, – сообщили в ведомстве.

В МКУ «ЛесПаркХоз», которое обслуживает лесопарк, в свою очередь надеются, что благодаря совместной заботе популяция белок в Гилевской роще увеличится.