Мастер-класс от ведущего российского хирурга Петра Царькова пройдет в «Медицинском городе» Тюмени в среду, 4 сентября. В рамках его мужчина выступит с тематическим докладом.
– Приглашенные эксперты выступят с тематическими докладами перед участниками конференции. Также Петр Царьков проведет лапароскопически-ассистированную переднюю резекцию прямой кишки совместно с хирургами нашего учреждения. Все присутствующие смогут следить за ходом операции в формате интерактивной прямой трансляции, – рассказала пресс-секретарь «Медицинского города» Ирина Литвиненко.
Она добавила, что в конце мероприятия эксперты обсудят с участниками конференции сложные клинические случаи и ответят на интересующие их вопросы. Также в пресс-службе сообщили, что, кроме Петра Царькова, с докладами выступят и другим московские специалисты: заведующий отделением лучевой диагностики Университетской клинической больницы №2 Сеченовского Кирилл Пузаков и заместитель председателя Московского отделения России ского эндоскопического общества Павел Павлов.