Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2019 12:39

Тюменские общественники издадут настольные игры по истории Великой Отечественной войны

Раз в пару месяцев планируется проводить большие интеллектуальные турниры

Семь настольных игр по тематике Великой Отечественной войны создадут тюменские общественники. Две из них, о детях-героях и главных сражениях, уже подготовлены к изданию.

Активисты с помощью игр планируют расширить знания школьников о войне. В их комплект на базе "Мемо" войдут «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Главные сражения Великой Отечественной войны», «Города-герои и города воинской славы», «Оружие Победы», «Великие Подвиги», «Герои Великой Отечественной войны», «Полководцы Победы». Тираж - 700 экземпляров, по 100 штук каждой игры выпустит Тюменский дом печати.

Первыми комплекты игр получат школьники Тюменского района, и в случае успеха масштабировать на весь регион и далее за его пределы. С сентября для учителей и педагогов дополнительного образования в муниципалитете пройдет ряд семинаров по использованию настольных игр в работе с детьми.

После этого в течение 2019 года занятия с играми включат в урочную и во внеурочную деятельность ребят. Раз в пару месяцев планируется проводить большие интеллектуальные турниры с использованием комплекта игр.

Победители в качестве приза получат одну из семи игр в подарок, сообщает «Тюменская линия».