Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
НовостиЭкономика22 августа 2019 10:03

На Тюменском нефтегазовом форуме презентуют автоматизированный программный комплекс по безопасности труда

«РОСМАКС» состоит из нескольких модулей

Резидент бизнес-инкубатора Тюменского технопарка – компания «СиМакс» на Тюменском нефтегазовом форуме презентует автоматизированный программный комплекс по безопасности труда «РОСМАКС». Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, форум пройдёт с 17 по 19 сентября в Тюменском технопарке.

Система по безопасности труда «РОСМАКС» состоит из нескольких модулей, которые позволяют не только вести учёт сотрудников (когда подтвердил квалификацию, прошел подготовительные курсы). Система позволяет проводить обучение в форме тестов, вебинары, инструктажи, проверять знания, предоставлять библиотеку с необходимой литературой.

По словам директора по развитию ООО «СиМакс» Дмитрия Битюкова, на ТНФ компания планирует продемонстрировать продукт потенциальным заказчикам и приобрести контакты для реализации проекта.

Компания сегодня занимается разработкой модуля производственного контроля и автоматизацией процессов в области охраны труда. Благодаря такому комплексу можно решить задачи, связанные с обеспечением безопасности труда. В частности, сокращение влияния на процесс человеческого фактора, индивидуальный подбор обучающих программ для сотрудников, объективный контроль.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Тюмень» сообщала о том, что компания «Фратрил» получила поддержку для реализации проекта «Технология производства древесно-песчано-полимерного композита (ДППК)». Разработка стала одним из четырёх проектов, получивших статус резидента бизнес-инкубатора Тюменского технопарка.