Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2019 12:32

Федеральный научный центр присоединился к созданию тюменского НОЦ

По мнению губернатора региона, такая кооперация играет важнейшую роль в проекте

Федеральный научный центр НИИ системных исследований Российской академии наук присоединился к созданию в Тюмени НОЦ мирового уровня. Губернатор Тюменской области Александр Моор присутствовал на торжественной церемонии подписания трехстороннего соглашения между региональным правительством, ТюмГУ и федеральным научным центром.

– Очень важно, что в проекте по созданию центра вместе с Тюменской областью участвуют Ямал и Югра. Я благодарен губернаторам Дмитрию Артюхову и Наталье Комаровой за поддержку. Несомненным успехом работы по подготовке к созданию в Тюменской области такого центра стало упоминание об этом проекте в послании президента России Федеральному Собранию», – сказал Александр Моор.

Глава региона сообщил, что разработка программы деятельности НОЦ находится на завершающем этапе. В ближайшее время ее предстоит защитить на федеральном уровне. Он отметил, что здесь очень важное значение имеют широкая научная и научно-производственная кооперация, взаимодействие со всеми заинтересованными организациями.