36-летний мужчина в одном из магазинов Тюмени предлагал посетителям пойти к нему домой. Взрослые испугались за несовершеннолетних, которые тоже были приглашены на квартирник, и вызвали стражей порядка.
– В отделение полиции доставлен мужчина, 1982 года рождения. Установлено, что он находился в сильном алкогольном опьянении, – рассказала пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина. – Гражданин пояснил, что никаких намерений совершить противоправные действия с несовершеннолетними у него не было. Видимо, в нем проснулся радушный хозяин, так как он всем предлагал пойти к нему домой смотреть фильмы.
По данным пресс-службы, мужчина на учете не состоит, ранее судим не был. Однако в связи с написанным заявлением он взят на контроль участковым уполномоченным. В отношении него был составлен административный протокол по статье «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения».