Boom metrics

Европейские яблоки не дошли до тюменцев – их раздавил бульдозер

Партия из 320 килограмм оказалась запрещенной к ввозу на территорию России
Марина Васильева

Накануне, 3 июня, в складском комплексе «Сибирский на Барабинской» была обнаружена партия свежих яблок, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации. Продукцию из стран Европейского союза выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам совместно с представителями Тюменской таможни.

- Товаросопроводительные документы на указанную продукцию не были предоставлены, на коробках присутствовали следы срыва оригинальной маркировки. Владелец груза пояснил, что продукция была ввезена в регион из Республики Казахстан, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Согласно действующему законодательству, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации продукция была уничтожена в присутствии должностных лиц Управления Россельхознадзора и Тюменской таможни на полигоне ТБО. Всего 320 килограмм еще свежих яблок были раздавлены бульдозером.