Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2019 14:19

В детских лагерях летом отдохнут 160 тысяч тюменцев

Повысить доступность детского отдыха помогает программа софинансирования

В летние каникулы лагеря с дневным пребыванием и загородные оздоровительные центры Тюменской области примут около 160 тысяч детей.

В ходе четырех смен пройдет множество веселых конкурсов и игр, занимательных мастер-классов. Зарядка и спортивные состязания на свежем воздухе укрепят их здоровье. Путевки на первую и вторую смены уже распределены.

Детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, путевки в загородные лагеря и центры предоставляются бесплатно.

Безопасность, профессионализм, компетентность – главные составляющие в деятельности всех детских лагерей. Образовательные программы летнего отдыха направлены на успешную социализацию детей, их физическую активность, помогут им стать самостоятельнее и найти новых друзей. Творческие и познавательные занятия будут посвящены Году театра и 75-летию Тюменской области, пройдут фестивали интеллектуальных игр.

Напомним, что в Тюменской области реализуется комплексная программа по оздоровлению часто болеющих ребят. С 2018 года у семей появилась возможность получить бесплатную детскую путевку или путевку «Мать и дитя» в местные реабилитационные центры и санатории Крыма.