Премия Рунета-2020
Тюмень
+29°
Boom metrics

Память павших в Великой Отечественной войне тюменцы почтили у «Вечного огня»

В областном центре состоялась церемония возложения цветов к мемориалам
Марина Васильева
Марина Васильева

В Тюмени продолжаются мероприятий, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 мая прошли торжественные церемонии возложения гирлянд и красных гвоздик к мемориалам «Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время», «Вечный огонь» и «Память».

Жители областного центра отдали дань уважения погибшим за Родину. В честь павших героев прогремели оружейные залпы, отметили в пресс-службе правительства региона. Память воинов, не вернувшихся с войны, почтили минутой молчания

В церемонии возложения цветов наряду с Ветеранами Великой Отечественной войны принял участие губернатор Александр Моор, а также депутаты, руководители силовых ведомств, представители областного правительства и различных общественных организаций.

Уже завтра, в Тюмени пройдет главное событие - торжественное прохождение войск Тюменского гарнизона и праздничное шествие в честь 74-й годовщины Победы. Оно начнется в 10 утра на Центральной площади Тюмени.