Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics

В Тюменской области почтут память ушедших из жизни известных журналистов

В мероприятии примут участие коллеги и близкие коррепондентов

В Тюменской области 7 мая в девятый раз пройдёт памятная акция в честь ушедших из жизни прославленных журналистов. Событие приурочено к дате, которая в советское время приурочено ко Дню печати. Молодые журналисты готовят сообщения о знаменитых фотокорреспондентах Аркадии Космакове и Александре Ефремове, журналисте и поэте Анатолии Кукарском.

Как сообщает «Тюменская область сегодня», в акции примут участие ветераны журналистики, родственники прославленных журналистов и молодые акулы пера. Они возложат цветы к мемориальной доске в Доме журналистов, к памятнику «Прощание» и к могилам ушедших работников СМИ.

По словам председателя Совета ветеранов тюменской журналистики Людмилы Попович, в этом году Анатолию Кукарскому исполнилось бы 85 лет. Поэтому участники акции посетят его могилу на Червишевском тракте, приведут в порядок памятник и почитают его удивительные стихи.

Отметим, что организаторами акции стали Совет ветеранов тюменской журналистики и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области.