Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics

Под Тюменью рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, пострадали 6 человек

Авария произошла утром на трассе Тюмень-Омск
Марина Васильева
Марина Васильева

Сегодня, 24 апреля, на 14 км ФАД Тюмень-Омск рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Тюмень-Аромашево», столкнулся с грузовым автомобилем МАН. Дорожно-транспортное происшествие произошло утром, около 10 часов.

- На место аварии оперативно были направлены 7 человек спасателей и 2 единицы спецтехники МЧС, - пояснили главном управлении МЧС по Тюменской области.

Обстоятельства происшествия сейчас выясняют сотрудники ГИБДД. Вероятно, один из участников движения нарушил очередность проезда перекрестка. В результате чего произошло жесткое столкновение, в котором пострадали шестеро человек.

- Сообщение на пульт диспетчера поступило в 10.06. Уже спустя 12 минут бригады скорой помощи были на место аварии. Всего на вызове работало три экипажа. Тяжелых пациентов нет, - пояснили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

По данным облздрава, всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Четверых пострадавших уже доставили в ОКБ № 2 - они сейчас проходят обследование. Так, у ребенка 2018 года рождения диагностированы ссадины и ушибы, у молодого человека 1994 года рождения не подтвердилась черепно-мозговая травма. Парень отделался ссадинами и ушибами. У еще одной пострадавшей диагностированы ушибы и рваная рана лобной части головы.

Все трое направлены на амбулаторное наблюдение после оказания соответствующей медицинской помощи. Еще один пострадавший госпитализирован в ОКБ№2 с переломом бедра и рваными ранами, на данный момент по экстренным показания ему проводится операция. Двое пассажиров после осмотра отказались от доставки в стационар.