Премия Рунета-2020
Тюмень
+29°
Boom metrics
НовостиЗвезды11 марта 2019 6:57

Фильм "Тобол" покажут кинотеатры Канады и США

Прокатчики надеются, что у картины будут хорошие сборы

Исторический фильм “Тобол” может выйти на экраны кинотеатров Канаду и США. Картина будет предложена корпорацией "Группа Киносферы" американским прокатчикам. Пятьдесят кинотеатров Северной Америки заявили о желании демонстрировать российскую кинопродукцию.

Об этом пишет издание Russian Hollywood и к концу года предполагается увеличить прокат лент из России на 67-70%, передает tezars.ru. В американском и канадском кинопрокате поставлена задача - проводить ежемесячные премьеры лучших российских кинолент в унисон с их показами в России.

Американская и канадская публика уже с восторгом восприняла показ военного боевика “Т-34” режиссёра Алексея Сидорова. Кассовые сборы от проката фильма превысили бюджет ленты в 3,2 раза. В интернете позитивную оценку фильму дали 92% пользователей.

Эксперты считают, что драматический сюжет и зрелищность "Тобола" не оставят публику равнодушной. Напомним, фильм Игоря Зайцева рассказывает, как молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин отправляется в сибирский пограничный Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар и помощи ждать неоткуда…

Съемки фильма проходили в том числе и в Тобольске. Специально для этого были воссозданы дома и другие строения 18 века. Сейчас на месте съемочной площадки создана музейная экспозиция, посмотреть которую могут все желающие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Главные роли в фильме «Тобол» достались актерам «Кухни» и «Бригады» (подробнее)

Фильм «Тобол»: Дмитрий Назаров отмораживал ноги на съёмках, а Агата Муцениеце говорила с латышским акцентом (подробнее)

Дмитрий Назаров и Олег Урушев презентуют тюменцам историческую эпопею «Тобол» (подробнее)

Съемки «Тобола» завершились: сюжет, фото, дата релиза (подробнее)

Драматический сериал «Тобол» покажут на «Первом канале» (подробнее)

Фильм «Тобол»: тюменцы смогут посмотреть кино на неделю раньше (подробнее)

Тюмень стала площадкой для мировой премьеры «Тобола» (подробнее)