Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2018 13:11

Трое тюменских школьников презентовали свои работы в Совете Федерации

Ребята стали победителями конкурсов сайта «Одаренные дети»

Тюменские победители проектов сайта «Одаренные дети» прошли летнюю школу «ПатриУм» в Москве. Три дня более 130 ребят со всей страны участвовари в занятиях. тенингах и играх.

Так, в первый день школьники тренировались в социальных навыках с помощью моделирования и конструирования, для них также состоялись мастер-класс «Визуализация информации» и лекция «Литература сквозь века».

Во второй день делегаты изучали историю страны создавая портрет современной России. Ребята узнали много нового об архитектуре, рассмотрели памятники через призму исторических событий, размышляли о преемственности и новаторстве в этом виде искусства, участвовали в викторинах «Города России» и «Мировые шедевры архитектуры». Во второй половине дня побывали на фабрике мороженого и отправились в интерактивное путешествие по Вселенной в Московском планетарии.

В заключительный день ребята презентовали свои работы в Совете Федерации. После чего первый зампредседателя комитета по науке, образованию и культуре, куратор проекта «Одаренные дети» Лилия Гумерова вручила детям награды. Так, тоболячка Елена Ерина из гимназии имени Лицмана заняла второе место в конкурсе "Животные Красной книги России», тюменец Иван Зиноров из гимназии №5 победил в направлении «Заметки о космосе», тоболячка Анна Тудасева из гимназии имени Лицмана завоевала первое место в номинации «Диалог вещей».