Boom metrics
НовостиСпорт1 августа 2018 12:53

В Тюмени пройдет турнир по мини-футболу памяти известного спортивного судьи

За переходящий кубок поборются сборные команды из Тюмени, Нижней Тавды и Кургана
Марина Васильева

Уже в эти выходные, в Тюмени состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного работника физической культуры России, судьи всесоюзной категории Бориса Петровича Елькина. Игры пройдут 4 августа на стадионе СК «Строймаш».

За переходящий кубок турнира поборются семь сборных команд ветеранов спорта из Тюмени, Нижней Тавды и Кургана. Начало соревнований в 11 часов, сообщает администрация города.

Организаторами мероприятия выступают департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» и ОО «Тюменская городская федерация футбола».

Отметил, качестве судьи Борис Петрович Елькин сопровождал соревнования по хоккею с шайбой и мячом, волейболу, баскетболу и даже спортивной гимнастике, а также параллельно осваивал тренерскую профессию. Под его руководством в 50-е – 60-е годы выступали футбольная команда «Звезда» и хоккейный клуб «Водник» - участник финала Кубка СССР среди молодежных команд.