Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 июля 2018 2:16

В Тюмени 17 июля открывается уличная выставка «Россия. Идеи для путешествий»

Невероятные фотографии о стране можно увидеть на площади Единства и Согласия

Всероссийская выставка «Россия. Идеи для путешествий», организованная телеканалом «Моя Планета», откроется сегодня, 17 июля, в Тюмени на площади Единства и Согласия. Она покажет многообразие народов и мест России, а также предложит идеи для путешествий по стране.

Экспозицию составляют 42 фотографии путешественников, фотолюбителей и участников клуба «Моя Планета». Полярное сияние в бескрайней тундре, закат над алтайскими горами, портреты горцев в национальных костюмах и жители суровых краев, куда можно добраться только по воздуху, ‒ это лишь малая часть тематик выставки.

Один из авторов экспозиции – житель Тюмени и победитель международных фотоконкурсов Александр Романов. Также среди авторов телеведущий Марк Подрабинек, автор масштабного проекта «Мир в лицах» Александр Химушин, участник множества выставок, путешественник и журналист Игорь Стомахин, автор публикаций в NationalGeographic и Geo Дмитрий Купрацевич.

- Весной «Моя Планета» объявила конкурс, участником которого мог стать любой желающий. Нам прислали более 4000 фотографий со всей страны. Мы собрали лучшее ‒ работы, которые поглощают, впечатляют и ошарашивают, - рассказал главный редактор «Моей Планеты» Николай Табашников. - Фотографии демонстрируют единство непохожих мест, культур и укладов, составляющих живое своеобразие нашей страны. Это не просто расширяет кругозор, но и в буквальном смысле подкидывает нам идеи для путешествий. Каждая фотография ‒ руководство к действию, мотивация посетить то место в России, о котором человек раньше мог даже и не слышать.

Проект стартовал в Москве 16 июля, а затем в Тюмени, Красноярске, Барнауле, Нижнем Новгороде и Сочи. В каждом из них экспозиция расположится в местах досуга людей и будет доступна для свободного просмотра.

В Тюмени выставка простоит до 15 августа. В сентябре экспозиция отправится в Астану (Казахстан).