Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics

В одном из магазинов Тюмени конфисковали одежду из Европы на 830 тысяч рублей

Товар оказался нелегальным

Текстиль на 830 тысяч рублей конфисковали таможенники в одном из магазинов Тюмени. Весь товар был передан в Межрегиональное территориальное управление Росимущества.

Партия одежды оказалась нелегальной, у предпринимателей отсутствовали документы, подтверждающие законность ввоза товара в Россию, пояснили в Тюменской таможне.

Доброволльно задекларировать товары и внести таможенные платежи владелец магазина отказался, поэтому партию текстиля поместили на хранение. Теперь ее судьбой будут заниматься органы Росимущества.

Как отметили в Тюменской таможне, с начала 2018 года это не первый случай конфискации товара. Факты реализации нелегальным товаром были выявлены в Тюменской и Курганской областях. Тогда бизнесмены из Тюмени узаконили больше 1000 изделий из Европы. Это была одежда торговых марок FERAUD PARIS, Cotton real, VALERY, Massana, Rosch, BACIRUBATI, NOVILD, Artesania Jand, LES COPAINS, Paln de scure, LYCRA, Raffaela Dungelo, Scholler, Mey, ROSAPOIC.

Курганские же предприниматели подали декларации на 850 единиц различных предметов одежды: от рубашек до пальто, с уплатой в бюджет около 600 тысяч рублей.