Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics

В Тюменской области продолжается снижение травм на производстве

В семи районах наблюдается «нулевая» статистика
Марина Васильева
Марина Васильева

В Тюменской области сохраняется положительная тенденция снижения производственного травматизма. За прошлый год в несчастных случаях на предприятиях пострадало 422 человека, что на 46 человек (10%) меньше чем в 2016 году. Такие данные приводит Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Положительная динамика отмечается также по несчастным случаям со смертельным исходом. По данным Государственной инспекции труда в Тюменской области в 2017 году со смертельным исходом пострадало 16 человек, что на 19 человек (54%) меньше, чем за 2016 год.

Кроме того, в семи муниципальных районах отмечен «нулевой» травматизм: Абатский, Армизонский, Бердюжский, Викуловский, Сладковский, Тобольский, Юргинский, отметили в департаменте труда и занятости населения региона.

- В целях внедрения идеологии сохранения жизни и здоровья работников, перехода к системе профилактики травматизма, в 2017 году Россия присоединилась к движению Vision Zero или 7 «Золотых правил» производства с нулевым травматизмом и с безопасными условиями труда, - отметила директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич.

Специальная оценка проведена уже на более 313 тысячах рабочих мест или почти 77% от численности рабочих мест, подлежащих оценке. По результатам мониторинга условия труда улучшены на 6, 6 тыс. рабочих мест.