Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics

В торговом центре Тюмени горожане пели военные песни и слушали стихи

Они общались с солдатом и вспомнили Великую Отечественную

Стихи и истории о войне читали накануне, 6 мая, в ТРЦ «Гудвин». Молодой тюменский актер в образе красноармейца Великой Отечественной через большой экран общался с покупателями, а в завершении он предложил всем зрителям вместе спеть «Катюшу».

- Мы с сыном остановились, услышав знакомую песню. Каждый год мы ходим на парад. В этом году я специально зашла на сайт поисковиков, где нашла информацию о моем прадедушке, Андрюшине Иване Михайловиче. Он родился в деревне Воронино Ишимского района, воевал и в бою под Москвой пропал без вести. У нас есть его фотография. И мы даже нашли письмо, которое он писал в 1939 году своей жене, моей прабабушке Наташе», - сказала одна из зрительниц Ирина Шемякина.

Напомним, что у каждого есть возможность напечатать фото своего родственника- участника войны и пройти с его портретом по улицам Тюмени в День Победы.

Колонна «Бессмертного полка» формируется на пересечении улиц Республики и Кирова в 9 часов утра, сообщили в областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.