Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2018 8:32

«Славянский базар – 2018» развернется на площадке Тюменского технопарка

О своем желании поучаствовать в мероприятии заявили уже 17 волонтеров и 12 мастеров
Марина Васильева
Марина Васильева

В этом году Всероссийский фестиваль русской народной культуры «Славянский базар – 2018» пройдет на площадке Тюменского технопарка. О своем желании поучаствовать в мероприятии заявили уже 17 волонтеров и 12 мастеров.

- Гостей фестиваля ожидается ставшее традиционным ткачество на настоящем ткацком станке от Татьяны Клыковой, и плетение из лозы от Алексея Тишина. Также будет представлено креативное рисование по мотивам хохломской росписи от Екатерины Бережной и изготовление деревянных игрушек от Святослава Шитова. Набор мастеров, желающих присоединиться к организации фестиваля, а также волонтеров, продолжается, - отметила одна из организаторов фестиваля Анна Заватская.

Всего за два дня фестиваля - с 24 по 25 марта планируется провести более 150 мероприятий, передает «Тюменская линия». Это старинный праздник Комоедицы, творческие выступления, показы костюмов в русском стиле и фотосессии в народных костюмах, выставки народного творчества.

В период проведения фестиваля также состоится награждение победителей фотоконкурса «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» и конкурса фотообразов «Славянский стиль сегодня». В настоящее время ведется прием творческих работ и заявок на участие.

В этом году также будет организована детская площадка со специальной программой, выстроенной по мотивам любимых сказок и народных традиций. Участие в мероприятиях фестиваля жля жителей и гостей города бесплатное.