Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 декабря 2017 14:30

Детский музей истории русской открытки открывают в Тюмени

В нем не только расскажут, как менялась открытка, но и научат ее делать

Более двух тысяч почтовых карточек, выпущенных в России с конца XIX века и до наших дней, можно будет посмотреть в Музейном комплексе имени Словцова (ул. Советская, 63). Экспозиция Детского музея истории русской открытки откроется 17 декабря.

«Красочные картонки» расскажут об истории страны, культуре, традициях, быте и обычаях народа. Выставка расположится в четырех залах. Так, зал «Мир сказки» представит творчество Александра Пушкина, зал «Дети России» - образ ребенка царских времен, а зал «Дети СССР» - мальчишек и девчонок эпохи Советского Союза.

В зале «Праздники» можно посмотреть всю палитру поздравлений «С Новым годом!» и «С днем рождения!». А пережить первый полет на орбиту с Юрием Гагариным получится в тематической аудитории «Космос».

В музее можно будет на мастер-классах самим сделать открытку, запланированы также интерактивные спектакли и праздничные постановки.

Выставка будет работать с 11:00 до 20:00 со среды по воскресенье. Дополнительная информация по телефону 8 (3452) 45-35-90.