
2 декабря многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов проведет лекцию «Природа vs Человек. Шах! Мат?». Встреча пройдет в Тюменском индустриальном институте и будет посвящена Году экологии.
Лекция пройдет в рамках проекта «Университетские субботы». Депутат государственной Думы РФ, президент всероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Евгений Карпов подведет итоги реализации Года экологии в России.
Для доступа на мероприятия необходимо пройти регистрацию на сайте университета. Начало мероприятия в 18.00.
Анатолий Карпов — один из величайших шахматистов современности, оставивший яркий след в любимой игре миллионов. Став символом побед и достижений советской системы, он не затерялся и в современных российских реалиях, активно проявив себя в общественной и политической жизни.