Премия Рунета-2020
Тюмень
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество20 декабря 2016 8:10

Жителей Тюмени призывают не верить 17-летней попрошайке в соцсетях

Девушка не хочет работать и зарабатывает обманом людей

В соцсетях Тюмени появилась информация о 17-летней попрошайке с 9-месячным малышом. Валерия Заварзина собирает деньги на разные банковские карты, сообщая свои телефоны и публикуя фотографии документов (паспорт, свидетельство о рождении).

Девушка рассказывает в интернете выдуманные истории о себе и просит деньги то на дорогу к отцу, то на дрова, то на детское питание, то на ночлег и т. д.

Истории для «развода» она черпает из интернета, сообщают те, кто ее знает. «Работает» Лера с разных аккаунтов. Например, в соцсети «ВКонтакте» со страницы Натальи, фамилия которой периодически меняется, она представляется волонтером несуществующего фонда при одном из храмов Тюмени. Также «работала» со страницы своей подруги Кристины, возможно, что и с других.

Горожан просят не попадаться на уловки аферистки, а тех, кто уже пострадал, обратиться в полицию. Девушка неоднократно обращалась в благотворительные организации, где ей перестали помогать. Работать она отказывается, а аппетиты ее растут как на дрожжах.