Премия Рунета-2020
Тюмень
+31°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 апреля 2016 3:46

В Тюмени стартуют Дельфийские игры

На пять дней город станет эпицентром молодежной культурной жизни страны

Юбилейные XV молодежные Дельфийские игры России начинаются в Тюмени.

Дельфийские игры - это соревнования в области искусства. Их также называют творческими олимпийскими играми. Программа Игр включает 27 номинаций: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение; театр; современный, народный и классический танец; цирковое кулинарное и парикмахерское искусство; дизайн одежды; тележурналистика; фотография и др.

В Тюмень съедутся около 2 тысяч участников со всей России. Команда Тюменской области станет самой многочисленной - в нашей сборной около 300 человек. Игры пройдут на 29 площадках, основная борьба развернется на сценах филармонии, драмтеатра, Дворца культуры «Нефтяник» и колледжа искусств.

Программа Игр опубликована на сайте "КП-Тюмень".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Губернатор Владимир Якушев призвал жителей Тюменской области поддержать Дельфийские игры. Творческий форум пройдет в Тюмени с 22 по 27 апреля (подробнее).

Символом XV Дельфийских игр в Тюмени станет сибирская ватрушка. Начинка в ней – из клюквы, брусники и черной смородины (подробнее).

В Тюмени победители Дельфийских игр получат медали и ковры. Эскиз дельфийских медалей разработал тюменский студент (подробнее).

«Юность Сибири» и «Карнавал» представят Тюмень на Дельфийских играх. Это студии с большой историей (подробнее).

Волонтеров Дельфийских игр в Тюмени одели в красное. На Играх будут работать 430 добровольцев и сотрудников штабов (подробнее).