Boom metrics
НовостиЭкономика25 января 2015 8:01

Тюменцы будут возить в Казахстан оборудование и пиломатериалы

Декабрьские деловые миссии дали нашим бизнесменам ряд контрактов

Декабрьские деловые миссии в ряд стран принесли тюменским бизнесменам ряд контрактов, которые начнут действовать в этом году. Напомним, что последний месяц 2014-го был весьма насыщен для тюменского предпринимательства. Только областной бизнес-инкубатор организовал поездки в Германию, Венгрию, Китай и Казахстан.

- Все наши поездки прошли успешно, - отметил руководитель центра экспорта областного бизнес-инкубатора Андрей Ермаков. - Есть прямые контракты на поставку оборудования и леса, к примеру, если говорить о сотрудничестве с Казахстаном. Есть несколько контрактов на импорт: к примеру, из Венгрии будем возить племенные породы крупнорогатого скота. Если говорить о поездке в Астану, то после мы заключили контакты по логистике грузов между нашими компаниями.

Отметим, что уже в этом году несколько тюменских компаний намерены участвовать тендерах, которые будут проводить Казахстан.