Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2014 4:57

В Тюмени установят памятник погибшим в авиакатастрофе АТР-72

От горожан ждут предложений до 30 декабря

В Тюмени установят памятник погибшим в авиакатастрофе АТР-72. Его планируется разместить на площади Памяти. Предложения с пожеланиями памятного знака принимаются в городском департаменте культуры до 30 декабря по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 328 (отв. Евгений Викторович Шевелев, телефон 51-00-84).

Монумент с живой аллеей будет напоминать тюменцам о ценности человеческой жизни, а родственники, друзья и все остальные смогут в любое время почтить память погибших. Инициатор предложения представитель группы погибших и потерпевших в авиакатастрофе Т.Ю. Ситникова.

Напомним, что трагедия произошла 2 апреля 2012 года в 7.35 местного времени. После взлета с аэродрома Рощино самолет авиакомпании «ЮТэйр» упал в районе деревни Горьковка. В результате крушения 33 человека погибли еще 10 получили серьезные травмы.

Случившаяся трагедия стала общей бедой для всех жителей Тюменской области, последствия крушения самолета так или иначе коснулись многих семей Тюмени.

Более полутора тысяч человек в первые часы после катастрофы и на протяжении нескольких дней сдавали кровь в больницах города.