Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2014 13:12

Почти 30 жителей многоэтажки в Тюмени отравились парами после дезинфекции в кафе на первом этаже

14 из них госпитализированы в больницу

Почти 30 жителей многоэтажки по ул. 50 лет Октября в Тюмени сегодня отравились парами после того, как на первом этаже в кафе потравили тараканов. ЧП произошло в середине дня, а в 15.00 очевидцы о происшествии сообщили в МЧС.

За медицинской помощью обратились 28 человек, 14 из них госпитализированы с диагнозом «Легкое отравление», еще 14 остались дышать свежим воздухом на улице.

Для ликвидации последствий к месту происшествия были направлены 9 спасателей и три машины, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тюменской области.

Отметим, что несколькими часами ранее плохо стало посетителям самого кафе. Люди рассказывают, что тарканов травили в подсобных помещениях пиццерии, при этом заведение не закрыли.

На Станции скорой помощи подтвердили, что к данному бистро было направлено три кареты неотложки, но о точном количестве пострадавших пока не известно. Всех отравивишихся доставили в токсикологическое отделение ОКБ №1. "Комсомолка" следит за развитием ситуации.

В токсикологии отказались комментировать ситуацию, сообщив, что в отделение поступило сразу много пациентов с одинаковыми признаками отравления. Их состояние не тяжелое, но тем не менее требует внимания.