Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2014 9:00

Нижневартовские студенты побывали в гостях у полицейских

Экскурсия по полицейскому Управлению началась с работы охранного поста

В канун Татьяниного дня, именуемого в народе Днем студента, учащиеся Нижневартовского государственного университета побывали в гостях у полицейских. Экскурсия по Управлению началась с работы охранного поста, далее студенты узнали о деятельности дежурной смены, сотрудников экстренной помощи 02 и операторов видеонаблюдения.

Также студентам показали работу Следственного Управления и провели в музей УМВД, где рассказали об истории создания нижневартовской милиции и развитию полиции в системе МВД.

К сожалению, из – за низкой температуры воздуха ребятам не удалось посмотреть показательные выступления кинологической службы и дежурство автогосинспекции, однако это никак не отразилось на настроении присутствующих.

- Впечатления от экскурсии просто прекрасные. Познавательно было послушать о том, какие действия должны производить сотрудники полиции, когда к ним обращается потерпевший. На наших глазах в дежурную часть с заявлением обратилась женщина. Мы с интересом проследили за работой дежурного наряда. Взяли мы себе на вооружение и то, что за каждой улицей следят видеокамеры и все наши похождения по центральным площадям отслеживаются полицией. Интересно было узнать, как раньше раскрывали преступления и о том, как это происходит сегодня. Сегодня мы познакомились с работой разных служб полиции и нам понравилось. Обязательно расскажем об этом своим друзьям, - отметили студенты

- Работа со студентами и учащимися общеобразовательных учреждений преследует несколько целей, – рассказывает заместитель начальника полиции подполковник Виктор Синькевич. - Мы проводим профилактику несовершеннолетней преступности, знакомим с методами и способами борьбы с правонарушениями, во – вторых имеет место патриотическое гражданско – правовое воспитание и в третьих – мы нацелены на перспективу привлечения достойных кандидатов для службы в правоохранительных органах.

Подобные экскурсии полицейские намерены проводить и дальше. Сотрудники УМВД являются активистами по патриотическому воспитанию студентов и проводят профилактику преступности среди студентов нашего ВУЗа, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску.