Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2014 11:05

Глава Белоярского не реагировал на обращения граждан

Чиновника оштрафовали на 20 тысяч рублей

Прокуратура Приуральского района в конце прошлого года проведена проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Выяснилось, что еще в октябре в администрацию муниципального образования Белоярское обратился местный житель с жалобой на нарушение его жилищных прав. Но в установленный тридцатидневный срок ответа на свое обращение заявитель так и не дождался. Аналогичные нарушения были допущены главой администрации при рассмотрении обращений еще троих граждан.

Прокурором района в отношении главы администрации муниципального образования Белоярское было возбуждено четыре дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления). Мировой судья назначил чиновнику наказание в виде штрафа на общую сумму 20 тысяч рублей.

Нарушения были устранены, а к дисциплинарной ответственности привлечены еще три должностных лица.